Абросимов завоевал золото на Чемпионате России 09.06.2017 Абросимов завоевал золото на Чемпионате России

Абросимов завоевал золото на Чемпионате России

Кирилл Абросимов, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион Европы, занял первое место на Чемпионате России по плаванию на открытой воде. Дистанция, которую с успехом преодолел спортсмен, равнялась 10 км. Эта информация размещалась на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.

Это далеко не первая победа пловца - он уже не раз завоевывал первое место в подобных заплывах. По словам спортсмена, дистанции 5 и 10 км на открытой воде являются основными в его карьере. Именно они принесли ему наибольшее количество наград.

Призерами на Чемпионате России на дистанции 10 км стали также заслуженный мастер спорта России Евгений Дратцев, который получил серебро, и, завоевавший бронзу, Сергей Большаков.

Данные результаты обеспечили Кириллу Абросимову и Евгению Дратцеву место на Чемпионате мира по водным видам спорта. Он пройдет в Венгрии, в Будапеште. Соревнования начнутся в июле 2017 года.

Напомним, что в отличие от предыдущих годов, данный Чемпионат проходит не в Краснодаре, а в поселке Сенной. Причиной таких изменений стали неприемлемые для здоровья спортсменов погодные условия.

Чемпионат России по плаванию на открытой воде завершится 12 июня.